21.03.2023

В ЮФУ состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в России: состояние, тенденции, проблемы развития»

21.03.2023

23-24 марта в ЮФУ состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Медиация в России: состояние, тенденции, проблемы развития».

Торжественное открытие конференции пройдет в Зональной Научной библиотеке ЮФУ им. Ю.А. Жданова.

Организаторами и участниками конференции выступают эксперты из  Южного федерального  университета, Центра исследования социально-трудовых отношений и проблем профсоюзного движения Института социологии и регионоведения ЮФУ, Научно-исследовательской лаборатории теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями Академии психологии и педагогики ЮФУ; Казанского федерального университета; Сибирского федерального университета; Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия; Международного института менеджмента объединений предпринимателей ТПП РФ; Ассоциации медиаторов «Примирение»; Международного центра медиации и эффективных переговоров «YES»; СберБанка.

В течение двух дней эксперты представят свои доклады и обсудят актуальные вопросы, посвященные конфликтогенности современного российского общества, региональному опыту развития медиации, теоретическим и методологическим подходам к снижению конфликтности в обществе, профессиональной медиации, ее теории, практике реализации и барьерам развития, а также зарубежному опыту медиации и возможностям его применения в российском обществе.

Ознакомиться с программой можно здесь: https://clck.ru/33pwYN