Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.03.2023

Сотрудники ЮФУ приняли участие в двух образовательных выставках в Арабской Республике Египет

17.03.2023

Образовательная выставка EDU GATE является крупнейшим образовательным мероприятием на Ближнем Востоке и в Северной Африке. На выставке были представлены университеты из России, Египта, Ливана, Иордании, Кипра, Литвы, Греции и Беларуси. За три дня в выставке приняли участие более 15 000 человек.

Сотрудники Института туризма, сервиса и креативных индустрий, члены рабочей группы по набору иностранных студентов Полина Литвинова Полина и Гергес Бола Реда Бануб в период с 6 по 12 марта приняли участие в 12-й Международной образовательной выставке EDU GATE и образовательной выставке в РЦНК в Арабской Республике Египет (г. Каир).

Среди почетных гостей, посетивших стенды EDU GATE, были министр высшего образования и научных исследований Египта, господин Мохамед Айман Ашур, и глава представительства Россотрудничества в Египте, Марат Гатин.

 

Более 300 абитуриентов подали заявки на обучение в Южном федеральном университете по программам бакалавриата и магистратуры. Большой популярностью среди абитуриентов пользовались инженерно-технические и социально-гуманитарные направления.

В течение 5 дней на площадке Южного федерального университета работали волонтеры, выпускники египетских вузов, будущие абитуриенты ЮФУ по социально-гуманитарным направлениям. Сплоченная работа команды позволила добиться максимального охвата аудитории и презентации университета всем заинтересованным в обучении в России.

 

В 2022 году Россия уверенно вошла в ТОП-3 стран мира по количеству иностранных студентов (400 000 человек), а тенденции 2023 года прогнозируют дальнейший рост этой цифры. Египетская молодежь с каждым годом все чаще выбирает Россию страной своего обучения.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71384

Дополнительные материалы по теме