Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.03.2023

Нетворкинг «Ребенок-родитель-работодатель» прошел при поддержке Центра Карьеры и Академии психологии и педагогики ЮФУ

15.03.2023

11 марта прошёл профориентационный нетворкинг «Ребенок-родитель-работодатель».

Нетворкинг - это расширение сети знакомств для решения профессиональных и личных задач с их помощью. Профессиональные нетворкинги – комплекс мероприятий в образовательных организациях г Ростова-на-Дону разработанные в Живой лаборатории «Профориентация и карьера» ЮФУ при поддержке Центра Карьеры и кафедры организационной и прикладной психологии образования Академии психологии и педагогики ЮФУ.

Основная цель профориентационных нетворкингов является информирование молодых Ростовчан и жителей области о ситуации на рынке труда и занятости населения, правилах составления резюме, поведения на собеседовании, адаптации на предприятии, создании профессионального имиджа и многом другом в неформальной обстановке совместно с работодателем.

 

Старт состоялся на базе МБОУ «Школа №113» совместно с родителями и обучающимися 9 классов.

В неформальной дружеской обстановке состоялся диалог с начальником службы по управлению персоналом филиала Аэронавигация Юга Федерального Государственного Унитарного предприятия Государственная корпорация по Организации Воздушного движения в Российской Федерации Юрием Батаговым, который рассказал о специфике работы двух основных профессий предприятия: авиадиспетчеров и инженеров радиолокации и связи. Неподдельный интерес к рассматриваемым профессиям сопровождалсямножеством вопросов, которые включали в себя уточнения предметов для сдачи ЕГЭ и списка учебных заведений, где можно получить данное образование, до уточнения условий труда, льгот, заработной платы и т.д.

 

Мероприятие было организовано магистрантами программы «Психология самоопределения, самореализации и профессиональной деятельности» (рук. завкафедрой Светлана Жолудева): Еленой Андреевой, Еленой Герасимовой, Евгенией Горбатовой и Вероникой Нерушевой в рамках учебного модуля «Проектной деятельности».

Фото и подготовку публикации сопровождала ученица профильного психолого- педагогического класса МБОУ «Школа №68» г. Ростова-на-Дону Аширова Екатерина, под руководством наставника Профильной смены ЮФУ Долматовой Натальи.

 

Автор текста: Светлана Жолудева

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71359

Дополнительные материалы по теме