Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.03.2023

РУМЦ ЮФУ приглашает к участию VIII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»

03.03.2023

Сектор инклюзивного высшего образования/Сектор сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Южного федерального университета приглашает к участию в VIII Региональном чемпионате по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс».

 

В рамках чемпионата от партнерской сети РУМЦ ЮФУ подали заявки на участие 16 студентов с инвалидностью по компетенциям: Адаптивная физическая культура, Социальная работа, Веб-разработка (программирование), Обработка текста высших учебных заведений ЮФУ, ЮРГПУ (НПИ) им. Платова, Таганрогского института имени А.П. Чехова РГЭУ (РИНХ).  

К судейству в рамках конкурса подали заявки 7 представителей партнерской сети РУМЦ ЮФУ по компетенциям Социальная работа, Торговля и Банковское дело высших учебных заведений ЮФУ, Таганрогского института имени А.П. Чехова РГЭУ (РИНХ). Целью Чемпионата по профессиональному мастерству инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью на рынке труда, повышение доступности и качества образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья с учетом разнообразия их особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей в Южном федеральном университете. Чемпионат проводится в период  с 28  по 31 марта. Участие могут принять студенты, выпускники и молодые специалисты с инвалидностью и ОВЗ по компетенциям: кулинарное дело, торговля, массажист, изобразительное искусство, портной, швея, ремонт обуви, брошюровка и переплетное дело, фотограф, художественное вышивание, гончарное дело, столярное дело, администрирование баз данных, веб-дизайн, веб-разработка (программирование), изобразительное искусство, торговля, социальная работа, дизайн плаката, обработка текста, парикмахерское искусство, учитель начальных классов, адаптивная физическая культура, маляр, кирпичная кладка, промышленная робототехника, ремонт и обслуживание автомобилей, экспедирование грузов, банковское дело, пиццайоло, электропривод и автоматика. Контактные данные: Заведующий Сектором инклюзивного образования/Сектором сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья – Мария Родина, тел.: 8 (863)2184000 доб. 10 187 тел.: 8 800 550 63 11,Е-mail: marrodina@sfedu.ru Также в Ресурсном учебно-методичном центре по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ ЮФУ работает свой Call-центр, обеспечивающий и поддерживающий нужный уровень информационного обслуживания абитуриентов, студентов, выпускников, их родителей, законных представителей, преподавателей вузов и колледжей, сотрудников региональных органов управления, центров занятости и общественных организаций. Задача Call-центра - создать условия для получения образования и дальнейшего успешного трудоустройства всех категорий абитуриентов с инвалидностью из субъектов Ростовской области, Краснодарского края и Республики Калмыкии. Все вопросы просим направлять по адресу: rumz@sfedu.ru или задавать по тел.: 8 (800) 550 63 11

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71276

Дополнительные материалы по теме