27.02.2023

В ЮФУ пройдет конкурс «Я в профессии»

27.02.2023

На базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета с 10 февраля по 26 апреля проводятся региональные студенческие конкурсные мероприятия «Я в профессии».

Цель конкурса - привлечение внимания к проблемам инклюзивного образования, к формированию инклюзивной культуры студентов, педагогов, родителей детей с ОВЗ и инвалидность, решение проблем, возникающих в ходе реализации инклюзивного обучения, создание условий для развития интеллектуально-творческого потенциала участников.

Конкурс проводится по следующим направлениям: 1. «Адаптивный спорт, техника, спорт, спортивные сооружения и инвентарь»; 2. «Пространство неограниченных возможностей»; 3. «Творчество без границ»; 4. «Инклюзивные социальные инициативы»; 5. «Инклюзивный туризм: социализация и реабилитация людей с ОВЗ.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования. Заявки на участие в Конкурсе могут присылать как индивидуальные авторы, так и проектные коллективы (индивидуальные и групповые проекты). Обязательное условие – численность команды не должна превышать 3 человек, в том числе активное включение в состав команды не менее одного студента с инвалидностью.

Сроки проведения Конкурса с 10.02.2023 года по 26.04.2023 года: 1.Заочный этап - с 10 февраля 2023 года по 10 апреля 2023г. 2.Очный этап – 24, 26 апреля 2023 года.

Победители заочного этапа будут приглашены для участия в очном этапе Конкурса. Призеров ждут ценные призы, а каждый участник получит сертификат.

Место проведения очного этапа Конкурса – Южный федеральный университет, г.Ростов-на-Дону.

Регистрация на конкурс осуществляется по ссылке – https://forms.gle/GpHKpCLoCFB1roCn9

Справочную информацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить у специалистов РУМЦ ЮФУ: Селюкова Милена Арменовна 7(863) 218-40-00, доб.10185, kazayan@sfedu.ru, моб.: 8(928)6274415 Величко Екатерина Андреевна моб.: 8(961)3309378, ekvel@sfedu.ru

Конкурс проводится в рамках исполнения программы «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействии в последующем трудоустройстве» под председательством заместителя Губернатора Ростовской области С. Б. Бондарева.