Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.02.2023

Студенты и сотрудники ЮФУ провели проектную смену для школьников «Письмо детям войны»

21.02.2023

С 14 по 17 февраля ассистентами НОЦ «Школа молодого преподавателя ЮФУ» и ИИМО ЮФУ была организована и проведена на базе МБОУ школа №80 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге Проектная смена «Письмо детям войны».

 

Мероприятие было приурочено к 80-летней годовщине со дня освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. 14 февраля для учеников начальных классов был проведен открытый урок, посвященный событиям 13 и 14 февраля 1943 года.

Всю неделю учащиеся начальных классов под руководством молодых ассистентов и классных руководителей знакомились с письмами и воспоминаниями детей Великой Отечественной войны, учились складывать военные треугольники из бумаги. В результате ребята подготовили письма в прошлое детям войны, в которых передавали теплые слова поддержки, а также поздравления с освобождением города.

По итогам работы Проектной смены 17 февраля была проведена открытая презентация проектов и награждение за лучшую работу. Также благодарственные письма за сотрудничество с ЮФУ получили учителя начальных классов школы №80, которые помогали ребятам в их первой в жизни работе над проектом. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71190

Дополнительные материалы по теме