18.02.2023

Знакомство с российской историей

18.02.2023

17 февраля для иностранных студентов ЮФУ состоялась экскурсия в Мультимедийный исторический парк «Россия - моя история».

В центре внимания иностранных студентов из Туркменистана, Вьетнама, Индонезии, Эквадора, Китая, Сирии и ряда других стран, оказалась известная шестерка мультимедийных выставок, работающих в феврале. «Все они приурочены к 80-летию освобождения Ростова-на-Дону, Ростовской области и Победе в Сталинградской битве», – отметил руководитель Исторического парка "Россия - Моя История" Виктор Николаевич Гладкий, предоставивший возможность студентам посетить музей.

После краткого ознакомления со всеми экспозициями дополнительная экскурсия для студентов была организована по мультимедийной выставке «Сталинград – история Победы».

«Сложная история большой страны России -  очень впечатляет!  Экскурсия в современный и мультимедийный музей помогла лучше узнать место, в котором сейчас я живу и учусь. Теперь я понимаю людей, которые здесь родились и саму российскую культуру. Удивительную культуру и историю!», - поделился впечатлениям Байрон Лопез, студент 3 курса ИФЖиМКК.

Организаторами экскурсии в исторический парк выступили ЦСИО ЮФУ, во главе с сотрудниками Александром Давыдовым, Пей Шосином и младшим преподавателем русского языка кафедры РКИ ЮФУ Лейлой Джумамурадовой.

Также перед посещением выставки ребятам была организована экскурсия по историческому центру на трамвае.