Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.02.2023

Студенты ЮФУ провели экскурсию ко дню освобождения Ростова-на-Дону

16.02.2023

Студенты Южного федерального университета провели экскурсию по памятным местам Геноцида советского народа со стороны нацистов во время Великой Отечественной войны на территории Ростова-на-Дону

Студенты Института истории и международных отношений ЮФУ Анна Пух и Игорь Толстоухов провели экскурсию участникам круглого стола «История и культура Донского края: практика и перспективы изучения школьниками региона». Круглый стол был организован Комитетом по культуре и образованию Законодательного Собрания Ростовской области.

Участники экскурсии узнали о трагических моментах периода оккупации Ростова-на-Дону немецко-фашистскими захватчиками. Студенты нашли в архивах области информацию о том, как оккупанты выгоняли скрывающихся от артобстрелов местных жителей и расстреливали за помощь советским войскам, уничтожали пациентов психиатрической больницы.

 

Экскурсия была приурочена к 80-летию освобождения Ростова-на-Дону от немецких оккупантов. Воспитание гражданственности и патриотизма неотъемлемы от знания истории своей страны, региона и истории своего города.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71142

Дополнительные материалы по теме