14.02.2023

Студенты ЮФУ приняли участие в акции памяти «Свобода ценой жизни!»

14.02.2023

Прошла Мемориальная акция памяти «Свобода ценой жизни!», посвященная 80-летию освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Студенты структурных подразделений Южного федерального университета в Ростове-на-Дону приняли участие в традиционной мемориальной акции «Свобода ценой жизни!», которая является клювой в череде мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Ростова-на-Дону.

Участники акции посетили площадь имени 5-го гвардейского Донского корпуса, памятник «Солдатам Победы», памятник в сквере имени 1-й Конной Армии, Стелу «Освободителям Ростова», монумент в честь 50-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., и Мемориал пионерам-героям, бюст В. Черевичкина.

Студенты возложили цветы и почтили минутой молчания память советских солдат, участвовавших в боях за освобождение Ростова-на-Дону.