08.02.2023

Проректор ЮФУ стал обладателем общенациональной премии «Проректор года по научно-исследовательской работе» Научного профессорского форума

08.02.2023

7 февраля, накануне Дня российской науки, состоялась церемония награждения лауреатов общенациональной премии проректор года по научно-исследовательской работе научного профессорского форума.

30 января прошло заседание комиссии по присуждению общенациональной премии «Проректор года по научно-исследовательской работе» от Российского профессорского собрания (РПС), в работе которого приняла участие президент Южного федерального университета Марина Боровская.

Проректор по научной и исследовательской деятельности Южного федерального университета Анатолий Метелица стал победителем премии в номинации «Классический вуз». Анатолий Викторович руководит Научно-исследовательским институтом физической и органической химии ЮФУ. Также он является экспертом РФФИ и РАН. Анатолий Викторович представил более 200 докладов на российских и международных конференциях и более 200 научных работ опубликовано в российских и зарубежных журналах.

Общенациональная премия Научного профессорского форума учреждена в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения проректоров по научно-исследовательской работе.

Коллектив Южного федерального университета поздравляет Анатолия Викторовича с высокой наградой! Желаем неиссякаемой энергии и сил для новых достижений и успешной, плодотворной работы!