03.02.2023

X Олимпиада студентов по специальности «Физическая культура и спорт» пройдет в ЮФУ

03.02.2023

С 6 по 9 февраля в Южном федеральном университете проводится X Олимпиада студентов по специальности «Физическая культура и спорт» (Конкурс «Лучший по профессии в области физической культуры и спорта»), посвящённая году Педагога и наставника.

Олимпиада по праву носит Всероссийский характер, объединяя представителей различных регионов от Калининграда до Дальнего Востока.

В испытаниях творческой, теоретической, научной и практико-методической направленности примут участие студенты федеральных вузов, педагогических высших учебных заведений, профильных факультетов. Впервые среди команд-участниц представители средних профессиональных учебных заведений, мотивированные на поступление в Южный федеральный университет.

Помимо соревновательной программы, гости смогут познакомиться с достопримечательностями региона, достижениями Южного федерального университета, установить прочные связи в области спортивной педагогики и науки.