Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.02.2023

Дошкольное детство: вызовы и ответы глазами профессионалов

02.02.2023

31 января прошёл семинар-презентация «Дошкольное детство: вызовы и ответы глазами профессионалов», организованный Академией психологии и педагогики ЮФУ в рамках проплата «Образовательный кластер ЮФО» для учреждений дошкольного образования Ростовской области и Республики Северная Осетия-Алания.

В очном формате встречи приняли участие 88 представителей системы дошкольного образования Пролетарского и Ворошиловского района города Ростова-на-Дону. К дистанционной трансляции семинара-презентации подключилось свыше 450 специалистов из Ростовской области и Республики Северная Осетия-Алания.

С приветственным словом для участников семинара-презентации выступил директор АПП ЮФУ, руководитель проекта «Образовательный кластер ЮФО» Владимир Кирик.

Образовательный такт мероприятия открыл доклад Ирины Куликовской, доктора педагогических наук, профессора, заведующей кафедры дошкольного образования АПП ЮФУ. Также спикерами стали Галина Карантыш, заведующая кафедрой коррекционной педагогики, Анастасия Левшина, доцент кафедры дошкольной педагогики, Светлана Жолудева, заведующая кафедрой организационной и прикладной психологии образования.

 

Ведущие семинара осветили актуальные проблемы и рассказали об инновационных подходах и технологиях в сфере дошкольного образования. Все участники мероприятия смогли обсудить перспективы развития дошкольного образования и получить практические рекомендации от ведущих специалистов АПП ЮФУ, которые помогут стать частью этого развития.

Активное участие в семинаре-презентации приняли специалисты в сфере дошкольного образования Ворошиловского и Пролетарского района города Ростова-на-Дону.

Особый интерес вызвала новая профессия «Игропедагог», которая вошла в реестр новых специальностей и научиться которой в России  можно только в ЮФУ.

Модератором семинара-презентации выступила Марина Кореневская, доцент АПП ЮФУ, руководитель Информационно-консультационного центра проекта «Образовательный кластер ЮФО».

 

Участники мероприятия поделились, что встречи в формате семинаров с ведущими специалистами позволяют взглянуть на знакомую сферу работы под новым углом и вдохновляют на новые профессиональные открытия.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71001

Дополнительные материалы по теме