25.01.2023

XXX научная конференция "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития" (СИТО 2023)

25.01.2023

13-15 апреля в Южном федеральном университете пройдёт XXХ научная конференция «Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития (СИТО 2023)».

Организатором конференции является Институт математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича ЮФУ.

Цель конференции - обсуждение актуальных вопросов развития информационно- коммуникационных технологий и вычислительных систем, обобщение накопленного опыта и выработка практико-ориентированных подходов в области развития современных информационных технологий.

Оргкомитет также ставит своей целью привлечь к участию в работе научной конференции большое количество молодых ученых (в том числе студентов, магистров и аспирантов). Конференция предоставит возможность молодым ученым доложить свои результаты в области фундаментальных и прикладных ИТ-исследований.

На конференции будут работать следующие секции:

• Современные научно-образовательные информационные ресурсы
  • Вычислительная механика и ее приложения.
  • Актуальные проблемы цифровой трансформации образования.
  • Разработка компьютерных игр и мобильных приложений.

Заявки на участие в работе конференции и материалы докладов для публикации в сборнике принимаются до 19 марта 2023 г.

Более подробная информация - в информационном письме, на сайте  или по адресу inftech@sfedu.ru