Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.01.2023

ЮФУ отметит День студента традиционным Ректорским балом

19.01.2023

25 января в 16:00 в Студенческом клубе Южного федерального университета в Таганроге (ул. Чехова, 22 «б») состоится ежегодный Ректорский бал.

Участниками бала станут студенты всех структурных подразделений ЮФУ, а также преподаватели, проректорский корпус, ректор ЮФУ Инна Шевченко и приглашенные гости.

В программе будут представлены три классических танца: полонез, полька и вальс, а также приветственный танец студентов. В мероприятии запланировано выступление творческого коллектива Zодчие, бальные игры, танцевальный флешмоб, работа тематической фотозоны, поздравление Татьян, свободная танцевальная программа, а также праздничное угощение студенческим сбитнем от ректора ЮФУ Инны Шевченко и председателя Объединенного совета обучающихся ЮФУ Елизаветы Шкурат.

Распорядителем бала выступит директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик.

Проведение Ректорского бала в День студента стало доброй традицией ЮФУ с 2014 года. С каждым годом это яркое танцевальное событие набирает все большую популярность у студентов.  Ребята с нетерпением ждут бал и готовятся к нему заранее: шьют платья, берут напрокат смокинги и бабочки, репетируют танцы.

Каждый год Ректорский бал ЮФУ посвящается какому-то историческому событию. В прошлом году, в год 350-летия Петра I, темой бала была «Петровская ассамблея». В этом году танцевальный студенческий праздник также посвящен историческим событиям. В 1903 году с оперы Борис Годунов начался большой русский бал дома Романовых. Это событие вошло в историю не только как самый грандиозный бал того времени, но и как символ возрождения и новой вехи русской культуры. В ознаменовании этих событий, темой студенческого бала Южного федерального университета 2023 года был выбран русский бал.

Ректорский бал ЮФУ также знаменует собой окончание зимней сессии и наступление поры студенческих каникул.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70889

Дополнительные материалы по теме