30.12.2022

В Диссертационном совете на базе Экономического факультета ЮФУ состоялись первые защиты диссертаций

30.12.2022

28 декабря состоялись две защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

Диссертационный совет ЮФУ 801.03.03 был открыт в сентябре 2022 года, и у аспирантов, соискателей и докторантов появилась возможность защищать свои диссертации в соответствии с новым паспортом научной специальности 5.2.3 — «Региональная и отраслевая экономика: экономика промышленности, экономика народонаселения и экономика труда».

Председателем совета стала доктор экономических наук, профессор Людмила Матвеева, заместителем председателя — доктор экономических наук, профессор Наталья Косолапова.

Кандидатскую диссертацию на тему «Инструментарно-методическое обеспечение процесса технологической модернизации отраслей промышленного сектора экономики» защитила молодая учёная, начальник отдела методологии и аналитики проекта «Приоритет 2030» в ЮФУ Кристина Руднева. Её научным руководителем выступила ректор Южного федерального университета доктор экономических наук Инна Шевченко.

Кандидатскую диссертацию на тему «Социально-трудовые отношения в сфере высшего образования: механизм и инструменты развития в условиях цифровизации» защитила преподаватель кафедры информационной экономики Экономического факультета ЮФУ Анна Гозалова. Её научным руководителем выступила заведующая кафедрой управления человеческими ресурсами Экономического факультета ЮФУ Людмила Скачкова.