Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.12.2022

ЮФУ подвел итоги первого этапа проекта кадрового лидерства в востоковедении

22.12.2022

Центр междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ ЮФУ) совместно с Институтом международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета (ИМОиСПН МГЛУ) успешно реализовали совместную проектную мастерскую «Региональные особенности современных международных конфликтов на Ближнем Востоке».

Лекции и семинары для студентов ЮФУ и МГЛУ провела один из ведущих специалистов по российско-американским отношениям в научно-образовательной среде России, заведующая Кафедрой международных отношений и внешней политики России МГЛУ, доктор исторических наук, профессор Татьяна Каширина.


Студенты магистерской программы «Турция и Кавказский макрорегион: социально-политические и этноконфессиональные процессы» получили развернутую классификацию международных конфликтов и глубинный анализ конкретных примеров от Афганистана до Палестины.

 

В рамках собственных проектов участники мастерской рассматривали причины международных конфликтов на Ближнем Востоке, перспективы стабилизации политической ситуации в Ираке, Ливии и Афганистане, роль США, России, Турции и Израиля в международных конфликтах на Ближнем Востоке. По итогам проектной мастерской все участники получат сертификаты.


О своих впечатлениях от участия в мастерской рассказывают сами участники.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70709

Дополнительные материалы по теме