Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.12.2022

Студенты ЮФУ победили во Всероссийском конкурсе «Твой ход»

20.12.2022

С 11 по 17 декабря в Москве прошли финалы Всероссийских студенческих конкурсов «Твой Ход» и «Студент года», а также форум «Россия Студенческая». Студенты Южного федерального университета приняли участие во всех мероприятиях.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход-2022» вышли 18 студентов ЮФУ. Три студенческих проекта взяли победу по треку «Делаю» — это медиашкола «Все свои» от команды SFEDUMEDIA, клуб публичных выступлений «Выступ» от студентов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ и проект «Шестое чувство» от студентов Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ. 

 

«Наш проект — выездная медиашкола «Все свои». Мы с ребятами ездили в горы, где в нестандартных условиях для работы им нужно было создать медиапроекты в сжатые сроки. Такой способ работы помог им быстро и креативно справляться с профессиональными и личными проблемами, генерировать идеи и учиться новым навыкам за считанные часы», — поделилась студентка ЮФУ Белла Подгорная, автор проекта «Все свои».

 

 

««Выступ» — это проект от студентов для студентов. Мы хотим построить в Ростове сообщество крутых ребят, которым интересно выступать и проявлять свою экспертность в оценивании выступлений других. Мы проводим тематические дискуссионные вечера, мастер-классы и тренинги, чтобы у каждого была возможность заговорить, и его увидели», — рассказала студентка ЮФУ Валерия Кузнецова, автор проекта «Выступ».

 

В конкурсе «Студент года» Ростовскую область студенты ЮФУ представляли в нескольких номинациях: общественник года — Софья Ковалевич, интеллект года — Елена Варламова, медиа — Анна Костина, творческая личность — Георгий Чмель, и лучшая юридическая клиника — Татьяна Стрельцова, Владимир Ревнивцев и Екатерина Марченко. А наша студентка Мария Щедухина выступила региональным координатором конкурса.

В эти же дни в Москве председатель Объединенного совета обучающихся ЮФУ Елизавета Шкурат принимала участие в форуме "Россия Студенческая".

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70690

Дополнительные материалы по теме