Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.12.2022

С Днем рождения Экономический факультет!

17.12.2022

В 2022 г. Экономическому факультету ЮФУ исполняется 57 лет. Сегодня он по праву считается одним из лучших учебно-научных подразделений по подготовке специалистов в области экономики, финансов и управления персоналом в Южном федеральном округе.

История Экономического факультета начинается с 1965 г., когда был образован экономико-философский факультет Ростовского государственного университета, а в 1970 г. произошло его разделение на два самостоятельных факультета.

Как одно из ведущих структурных подразделений Южного федерального университета, Экономический факультет развивает и приумножает лучшие традиции высшей школы. Обладая высоким научным потенциалом, факультет формирует у своих выпускников продуктивные навыки самостоятельной аналитической работы и способность результативно мыслить в научных категориях. Факультет успешно выстраивает партнерские отношения с ведущими отечественными и международными компаниями.

Экономический факультет сегодня — это экосистема образовательных возможностей для long-life learning (бакалавриат; магистратура; аспирантура; дополнительное образование), а модель компетенций выпускника факультета – это широкий кругозор и глубина знаний.

В рамках взаимодействия с ведущими вузами сотрудники и обучающиеся Экономического факультета развивают идеи, получают ценные инсайты и обмениваются опытом.

#Эконом_семья — это важная часть культуры университета, которую бережно сохраняет Экономический факультет.

Желаем Экономическому факультету новых прогрессивных идей и блестящих образовательных и научных результатов!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70673

Дополнительные материалы по теме