Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.12.2022

Завершился Фестиваль народов мира

05.12.2022

4 декабря, в воскресенье, Фестиваль переместился в Областной дом народного творчества, где студенты из разных стран доказали, что несмотря на наши различия, мы все очень похожи.

Открыли второй день Фестиваля представитель Российского университета дружбы народов – главный специалист департамента по работе с выпускниками, координатор деятельности АИС при Минобрнауки РФ Дарья Васина, которая в своей приветственной речи поблагодарила руководство ЮФУ за яркий праздник – Фестиваль народов мира и рассказала иностранным студентам о работе специализированной онлайн-площадки Ассоциации иностранных студентов, а также проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов.

«Для нас очень важно, чтобы вы во время учебы в нашем университете, вдалеке от Родины, вы чувствовали себя как дома. Чтобы вы понимали, что ваша культура и традиции рядом с вами, чтобы вы могли рассказать о них свои соседям, сокурсникам друзьям. Через обогащение культурой, люди обогащаются духовно», - отметил Яков Асланов, поблагодарив Министерство науки и высшего образования и Российский университет дружбы народов за данную возможность.

Театрализованный концерт был поставлен по мотивам знаменитого романа «Вокруг света за 80 дней».

На сцене ОДНТ выступили талантливые студенты ЮФУ из Армении, Туркменистана, Афганистана, Индонезии, Китая, Египта, Сирии, Ливана, Колумбии, Эквадора, Конго и многих других стран. Также скрасили вечер своим профессионализмом продюсерский центр «Барракуда», Студия восточного танца «Persia» в лице руководителя Анастасии Волковой, Ансамбль армянских этнических танцев «Зарк», вокальная студия «Непоющие», в числе которых есть как российские, так и иностранные студенты ЮФУ.

Приглашенным коллективом стала Студия бального танца ДГУ, что способствует развитию и укреплению межвузовского взаимодействия.


 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70515

Дополнительные материалы по теме