Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.12.2022

Нынче в моде: на лекции Арт-сезонов студентам рассказали о модных тенденциях на предстоящий год

01.12.2022

30 ноября в Музее истории ЮФУ студенты посетили лекцию «Модный момент: история привычных вещей».

 

Доцент кафедры дизайна Академии архитектуры и искусств ЮФУ, член Союза дизайнеров РФ, член МО «Международной ассоциации «Союз дизайнеров», эксперт международного класса Фестивального международного движения «Надежды Европы» в области дизайна костюма и декоративно-прикладного искусства Наталья Кокуашвили рассказала студентам об истории происхождения привычных каждому элементов одежды: бомбер, кардиган, тренч и многое другое.

Студенты познакомились с последними коллекциями одежды от известных дизайнеров мира, такие как Chanel, Schiaparelli и другие, а также узнали о главных трендах в модной индустрии 2023 года.

«Я очень хотела побывать на этой лекции, мне интересна мода и все, что с ней связано. Было познавательно послушать историю происхождения вещей, я много нового узнала, особенно полезными оказались советы Натальи Борисовны, я уже придумала собственные образы, как бы я хотела выглядеть и сделала себе пометку, что из предметов гардероба мне нужно приобрести, чтобы идти в след за модными тенденциями», — поделилась впечатлениями студентка Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ  Лидия Пархоменко.

О других лекциях и мастер-классах  Арт-сезона можно узнать на сайте: http://sfedu.ru/news/70296

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70477

Дополнительные материалы по теме