Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2022

В Ростове пройдёт завершающий тренинг для студентов по созданию технологического стартапа

28.11.2022

На тренингах, бизнес-интенсивах и предпринимательских играх, проходящих в Точках кипения ЮФУ в Ростове-на-Дону и Таганроге студенты узнают, как построить бизнес на основе наукоёмких технологий. Бизнес-интенсив «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели» 30 ноября проведут учёные Южного федерального университета.

30 ноября в Точке кипения ЮФУ (Ростов-на-Дону, ул. Зорге 21) в течение всего дня будет проходить тренинг «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели», целью которого является знакомство обучающихся с практическими инструментами и технологиями, применяемыми при создании технологического стартапа. Мероприятие пройдёт в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Объективно оценить предпринимательский потенциал студенческих идей и проектов, направить инициативность команд в русло последовательной работы над стартапом, участникам тренинга помогут бизнес-тренеры Василий Чохели, ведущий инженер Ботанического сада ЮФУ, Галина Сноп, старший преподаватель Факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ и Марина Шустова, декан Факультета бизнеса «Капитаны».

По результатам прохождения тренинга участники ознакомятся с ключевыми трендами в ведущих отраслях бизнеса в русле мировой научно-технологической повестки, получат представление о ключевых элементах бизнес-модели технологического стартапа, освоят навыки анализа ситуации в условиях неопределенности и ограниченности ресурсов и познакомятся с инструментами создания ценностного предложения проекта, валидации гипотез о потенциальных клиентах, их проблемах и потребностях.

Регистрируйся на тренинг по ссылке!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70423

Дополнительные материалы по теме