Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2022

Интерьер мечты учили создавать на мастер-классе Арт-сезонов

28.11.2022

28 ноября в Главном корпусе ЮФУ прошел еще один творческий мастер-класс из цикла Арт-сезоны.

В этот раз участники учились создавать свой идеальный интерьер.

 

Провела мастер-класс «Мой идеальный интерьер» преподаватель кафедры дизайна Академии архитектуры и искусства Южного федерального университета Елена Фоканова.

Спикер рассказала, что с помощью коллажа можно легко передать основную мысль будущего интерьера.

«Когда начинаете работать над интерьером с дизайнером, первое что он у вас попросит, передать не детали интерьера, а поделиться эмоциями, которые вы хотите получить от своего интерьера. Ваш дом станет вашим только тогда, когда будет отражать Вас. Мы все очень разные, и эмоции смогут передать нашу индивидуальность: кому-то нужно создать теплое, обволакивающее гнездышко, где он будет один, кому-то, наоборот, нужно открытое огромное пространство, где много света и воздуха. Коллаж – отражает идею, как я это вижу», - пояснила Елена Фоканова.

Участники творческой мастерской смогли научиться создавать цветной эскиз интерьера мечты при помощи коллажа. Благодаря глянцевым журналам, ножницам и клею каждый смог создать коллаж с интерьером своей мечты.

Работы у всех участников мастер-класса получись абсолютно разные.

Студентка 1 курса Академии психологии и педагогики ЮФУ Анна Егорова, принявшая участие в мастер-классе, отметила, что мероприятия Арт-сезонов – это огромная возможность для студентов реализовать свои творческие способности, порывы и попробовать занятия, о которых только мечтали когда-то.

 

«Очень удобно, если вы хотите заниматься разными видами деятельности, но нет на это финансовых ресурсов. Очень важную роль играет атмосфера, энергетика, которую создают ведущие мастер-класса. Потрясающая творческая атмосфера. Надеюсь, что для ЮФУ проведение Арт-сезонов станет традиционным», - поделилась Анна Егорова.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70422

Дополнительные материалы по теме