Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.11.2022

В ЮФУ завершилась Студенческая футбольная лига ЮФУ-2022

23.11.2022

20 ноября в спортивном зале СК «Звезда» прошли финальные встречи Студенческой футбольной лиги

Более месяца на спортивных площадках объединенного студенческого кампуса команды боролись за выход из группового этапа в серию плей-офф. Групповой этап дал возможность всем интересующимся футболом студентам соревноваться друг с другом, повышать уровень физической подготовки и командного взаимопонимания.

Игры плей-офф подарили множество запоминающихся моментов и красивых голов. Имели место и сенсационные поражения от фаворитов, и неожиданные победы от проигрывающих по ходу игры команд, но нашедших силы для изменения исхода.

В рамках лиги по инициативе организаторов было проведено несколько акций: сбор вещей для оставленных хозяева животных совместно с приютом «Забытые сердца» и раздельный сбор мусора совместно с экологическим объединением ЮФУ.

В торжественной церемонии закрытия и награждения победителей и призеров с приветственными словами выступили председатель Студенческого спортивного клуба ЮФУ Андриенко Анастасия и руководитель Департамента развития спорта АФКиС Ревенко Сергей

Итоги соревнований:
 

I место – ССК ЮФУ

II место – Интернационал

III место – Интер ССК-ЮФУ

 

Лучший игрок – Шипилов Владимир (ССК ЮФУ)

Лучший вратарь – Чеканов Артем (ССК ЮФУ)

Лучший ассистент – Жихарцев Вадим (ФК Уголь)

Лучший бомбардир – Кульбяков Спиридон (Hunters)

Лига проходила в рамках основного отборочного этапа Чемпионата АССК России, который начался 8 октября на Фестивале спорта ЮФУ-2022.

Партнеры соревнований: российская сеть пиццерий «Додо Пицца», российский бренд высокоэффективных и безопасных продуктов по уходу за собой «Deonica», фитнес-клуб «Первый фитнес» и фитнес-школа «PRO-FG».

В роли организаторов выступил Департамент развития спорта АФКиС совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70372