14.11.2022

Профессор ЮФУ Сергей Петрович Поцелуев отмечает юбилей

14.11.2022

Сергей Петрович Поцелуев — доктор политических наук, профессор кафедры теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета отмечает свой 60-летний юбилей.

С 1980 по 1985 годы Сергей Петрович обучался на философском факультете Ростовского государственного университета (РГУ). После завершения обучения в 1985 году получил диплом по специальности «философия» с присвоением квалификации «Философ». Преподаватель философии» и начал свою трудовую деятельность. В 1988–1991 годах обучался в очной аспирантуре Института философии Академии Наук СССР. В 1992 году защитил в Институте философии Российской Академии Наук кандидатскую диссертацию по специальности «История философии» на тему «Проблема отчуждения в философии молодого Д. Лукача». В 2010 году защитил докторскую диссертацию по политической науке на тему: «Диалог и парадиалог как формы дискурсивного взаимодействия в политической практике коммуникативного общества».

С 2010 по 2016 год Сергей Петрович был заведующим кафедры теоретической и прикладной политологии. С 2016 года стал профессором кафедры теоретической и прикладной политологии Института философии и социально-политических наук ЮФУ.

Коллектив Южного федерального университета поздравляет Сергея Петровича с юбилеем и желает творческого долголетия, интересных научных идей, счастья и благополучия!