Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.11.2022

Как довести свой стартап от идеи до бизнес-модели, студенты ЮФУ узнали на бизнес-тренинге в Точке кипения ИТА ЮФУ в Таганроге

10.11.2022

Продолжается цикл тренингов предпринимательских компетенций при поддержке федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Проектные команды инженеров и айтишников из числа студентов таганрогского кампуса презентовали свои идеи команде бизнес-тренеров.

9 ноября тренинг предпринимательских компетенций «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели» провела команда тренеров Южного федерального университета: декан Факультета бизнеса «Капитаны» Марина Шустова, начальник сектора обеспечения качества Центра трансфера технологий Вячеслав Шевелев и бизнес-консультант университета, модератор стратегических сессий Елена Белкина.

"Тренинг был посвящен азам технологического предпринимательства и доведения идеи до упакованного стартап проекта. Ребята прошли путь от генерации идеи и формирования команды вокруг нее до защиты своих инновационных проектов на питч сессии. На тренинге было много интересных и перспективных проектов, которые при должном желании и усилиях всей команды могут быть реализованы в приносящие доход стартапы. Развитие студенческого инновационного предпринимательства становится настоящим трендом на все текущее Десятилетие науки и технологий, объявленное Президентом Российской Федерации в этом году", —поделился Вячеслав Шевелев.

Участники познакомились с практическими инструментами и технологиями, применяемыми при создании технологического стартапа, а также провели диагностику собственного потенциала как предпринимателя.

Первокурсник Института компьютерных технологий и информационной безопасности Илья Кулешов рассказал, что тренинг помог его команде получить представление о ключевых элементах бизнес-модели технологического стартапа и ознакомиться с ключевыми трендами в ведущих отраслях бизнеса в русле мировой научно-технологической повестки.

«Наш проект — мобильное приложение, позволяющее человеку найти профессию и хобби по душе. От тренинга впечатления замечательные, теперь наш продукт доработан и дополнен советами экспертов», — отметил Илья Кулешов.

Следующий тренинг технологического предпринимательства в Таганроге «Бизнес-интенсив ТехПред» пройдёт 16 ноября в Предпринимательской Точке Кипения ИТА ЮФУ. Регистрируйтесь по ссылке!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70219

Дополнительные материалы по теме