31.10.2022

ИМ НАН РА и РНОМЦ ЮФУ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере науки и образования

31.10.2022

В рамках неофициального визита в Институт математики Национальной Академии Наук Республики Армения, директор РНОМЦ ЮФУ Алексей Карапетянц и директор ИМ НАН РА Рафик Арамян подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере науки и образования между Институтом математики Национальной Академии Наук республики Армения (ИМ НАН РА) и Региональным научно-образовательным математическим центром Южного федерального университета (РНОМЦ ЮФУ).

Целью настоящего Меморандума является совместное академическое сотрудничество посредством осуществления следующих видов деятельности:

- научные исследования

- научно-образовательная деятельность по предметам, представляющим общий интерес;

- академическая мобильность исследователей и обучающихся;

- обмен научной информацией и библиографическими материалами;

- мероприятия по повышению квалификации в сфере высшего образования;

- совместная организация и участие в семинарах и академических встречах.

Предмет меморандума был согласован ранее во время научного и организационного визита делегации РНОМЦ ЮФУ в Армению для участия в научном семинаре отдела комплексного анализа НАН РА в г. Ереван и международной конференции по математическому анализу и дифференциальным уравнениям в г. Цахкадзор. (Ссылка на новость: https://sfedu.ru/press-center/news/69700).