Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2022

В ЮФУ пройдет VIII Международный научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде» (IAAP-22)

28.10.2022

24-25 ноября в Южном федеральном университете совместно с Правительством Ростовской области пройдет VIII Международный научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде» (IAAP-22).

 

Инициатор проведения Форума Академия психологии и педагогики совместно с Правительством Ростовской области при участии Центра взаимодействия с Российской академией образования Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

VIII Международный научный форум открывает возможности для творческого и научного сотрудничества образовательных учреждений, общественных организаций, научных и государственных учреждений в области разработки совместных научно-практических проектов, формирования общественного мнения по заявленной проблеме и продвижению полученных результатов исследований в области профилактики зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде.

Программа Форума обширна и многообразна. В этот раз девиз VIII Международного научного форума: «развитие». Речь  идет о развитии научных связей,  развитие исследований в области превентивной педагогики и психологии, представлении монографий наших коллег из Тракийского педагогического университета (Болгария), университета Марта Абреу де Виллас   (Куба); открытии виртуального методического ресурсного центра профилактики зависимостей и социально опасного поведения; представление подготовленного магистрантами АПП видео-курса «Теоретические и прикладные аспекты наглядности в профилактике зависимостей в молодежной среде» и старт Межвузовского конкурса социального плаката.

В рамках Форума специалисты Научно-исследовательской лаборатории теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями Академии психологии и педагогики совместно с экспертами  Интернационального института консультирования и психотерапии имени Х. Лёйнера "Институт символдрамы" проведут Международный саммит с участием специалистов в области превентивной педагогики и психологии, психотерапии и воспитанию,учителей и родителей «Проблемы сопровождения развития подростка  от способности трудиться к трудовым способностям», в ходе которого для обсуждения экспертам будут представлены результаты исследований по данной проблеме и   

Форум пройдет в смешанном формате с участием ученых из Белоруссии, Италии, Казахстана.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70082

Дополнительные материалы по теме