Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.10.2022

Волонтеры ЮФУ приняли участие в донорской акции

26.10.2022

26 октября в рамках проекта #МЫВМЕСТЕ и «ЯВТЕМЕ_донорства» волонтеры ЮФУ в партнерстве с Союзом машиностроителей приняли участие в акции по сдаче крови.

В акции приняли участие 11 студентов Южного федерального университета из разных подразделений вуза.

«Донорские акции уже традиционны для нашего Центра. Ребята стабильно принимают участие в акциях по сдаче крови и даже иногда сами пишут лично, что необходимо организованно волонтёрам провести такую акцию. Сдавать кровь очень важно, ведь это напрямую может помочь спасти кому-то жизнь, а от нас ничего почти и не требуется – поделиться тем, чего в организме в достатке», - прокомментировал Максим Минеев, председатель Волонтерского центра ЮФУ.

«Идея стать донором возникла у меня еще весной. Я абсолютно точно решила, что хочу именно так помогать людям. Тогда же я подала заявку на вступление в регистр доноров костного мозга, и вот, наконец, сегодня мне удалось стать донором крови. Было немного страшно, но я вокруг были приветливые сотрудники и такие же, как и я ребята, которые принимали участие в акции. Я рада, что у меня есть возможность помогать людям и чувствовать, что делаю что-то действительно полезное», - поделилась участник акции Екатерина Белоус, студентка 2 курса Института социологии и регионоведения ЮФУ.

.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70060

Дополнительные материалы по теме