17.10.2022

Магистр ЮФУ приняла участие в научно-образовательном проекте «Купеческий дом-хранитель времени и истории» в Калуге

17.10.2022

В течение недели группа студентов и начинающих специалистов архитекторов-реставраторов из разных городов России — Калуга, Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону — работали на зданиях городской усадьбы купца Ципулина.

Итогом школы стала презентация с результатами исследований и предложениями по реставрации и приспособлению объекта культурного наследия. Южный федеральный университет представляла магистрантка кафедры ИАИАР Анна Илюхина.

В рамках работы Ростовского регионального отделения союза реставраторов РФ и Научно-реставрационного проектного центра Академии Архитектуры и искусств ЮФУ регулярно организуются образовательные курсы для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия».