15.10.2022

В Точке кипения ИТА ЮФУ прошёл первый однодневный тренинг предпринимательских компетенций

15.10.2022

Тренинг «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели» Южный федеральный университет провёл как победитель отбора Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Тренинги предпринимательских компетенций помогают студентам развить базовые профессиональные умения и навыки, необходимые для проработки основных элементов бизнес-модели технологического стартапа.

«Тренинг, прошедший в ИТА ЮФУ 14 октября, был направлен на выявление, формирование и развитие у слушателей предпринимательских компетенций, а также повышение мотивации к созданию собственных технологических стартапов, ведению предпринимательской деятельности», — рассказал Вячеслав Шевелев, организатор мероприятия, специалист Центра трансфера технологий ЮФУ.

На тренинге участники в формате деловой игры попробовали себя в роли технологического предпринимателя: придумывали продуктовые идеи, формировали бизнес-команды, определяли идею минимально жизнеспособного продукта и ресурсный план, а также презентовали идею будущего технологического стартапа и получили обратную связь от опытных тренеров и экспертов.

Тренерами, которые помогли развить идею до бизнес-модели, выступили Мария Шестакова, руководитель программы Факультет бизнеса «Капитаны» ЮФУ, Станислав Труфанов, директор Проектного офиса развития инновационных и предпринимательских компетенций ЮФУ, доцент факультета бизнеса «Капитаны», Татьяна Зотова, директор проектного офиса программы развития, доцент факультета бизнеса «Капитаны» и Елизавета Ерашова, специалист проектного офиса программы развития.

Тренинг стал только первым мероприятием, реализуемым в Южном федеральном университете при поддержке федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Далее будет проводиться по несколько тренингов в неделю до конца ноября.

«По меньшей мере 15 человек подходили в кулуарах и расспрашивали о предпринимательстве, консультировались с нами по специфике развития стартапа, взаимодействия с инвесторами. Такой живой интерес — хороший знак. Очень талантливые, образованные ребята. По итогам большинство записались в Акселератор, где продолжат прорабатывать проекты», — поделился Станислав Труфанов, тренер, координатор мероприятий по развитию стартапов и предпринимательства в ЮФУ.

21, 26, 28, 31 октября — Тренинг «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели», Точка кипения ИТА ЮФУ, Таганрог, ул. Шевченко 2

22, 24, 25, 26, 27, 29 октября — Бизнес-интенсив «ТехПред», Точка кипения ЮФУ, Ростов-на-Дону, ул. Зорге 21

7, 8, 9 ноября — Программа тренингов предпринимательских компетенций GenerationS

Узнайте подробный график и зарегистрируйтесь на ближайший тренинг по ссылке.

Сайт экосистемы развития предпринимательства ЮФУ