Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.10.2022

ЮФУ выступит организатором тренингов предпринимательских компетенций

12.10.2022

Южный федеральный университет победил в отборе федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и как площадка для проведения тренингов, и как поставщик образовательных услуг.

Тренинги предпринимательских компетенций для студентов направленны на развитие базовых профессиональных умений и навыков, необходимых для проработки основных элементов бизнес-модели технологического стартапа, а также диагностику предпринимательского потенциала.

На тренинге участники в формате деловой игры смогут попробовать себя в роли технологического предпринимателя: придумают продуктовые идеи на основе современных трендов, технологий и запросов индустрии, сформируют бизнес-команды, определят идею минимально жизнеспособного продукта и ресурсный план, а также смогут представить идею будущего технологического стартапа и получить обратную связь от опытных тренеров и экспертов.

 

Партнерами ЮФУ, которые выступают в качестве тренинговых площадок в своих городах, выступают КФУ (Симферополь), СевГУ (Севастополь), АГУ (Астрахань) и ЮРГПУ (НПИ, Новочеркасск).

Поставщиками тренингов на площадках университета, помимо самого ЮФУ, выступают: АНО ВО «Университет Иннополис», ООО «УК «Открытые инновации ТПУ», ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» и ООО «УК РВК».

 

«Тренинги подходят для студентов любых направлений, которые хотят погрузиться на один день в увлекательный мир технологического предпринимательства, развить «гибкие навыки», познакомиться с участниками из разных подразделений и сделать первую презентацию своей идеи, которую они в дальнейшем смогут проработать в акселераторах, предпринимательской Точке кипения, чтобы стать резидентами стартап-студии и привлечь ресурсы», — поделился директор проектного офиса развития инновационных и предпринимательских компетенций Станислав Труфанов.

Первый тренинг «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели» состоится уже 14 октября в Точке Кипения ИТА ЮФУ, г. Таганрог, ул. Шевченко, 2.

 

Далее будет проводиться по несколько тренингов в неделю с 21 октября и до конца ноября.

Приглашаем всех заинтересованных студентов пройти бесплатное обучение на однодневном тренинге «Технологический стартап: от идеи к бизнес-модели».
Воспользуйтесь возможностью, которую даёт Южный федеральный университет вместе с партнёрами со всей России!

 

Узнайте подробный график и зарегистрируйтесь на ближайший тренинг по ссылке.
Сайт экосистемы развития предпринимательства ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69892

Дополнительные материалы по теме