Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.10.2022

Литературный клуб «Между строк» филиала ЮФУ в Новошахтинске отмечает день рождения

12.10.2022

Ровно год назад в филиале ЮФУ в городе Новошахтинск появился литературный клуб «Между строк» Его инициаторами стали студенты - Надежда Сологуб, Алина Цыбина и Яна Пужаенко.

С днем рождния литературный клуб поздравили студенты и сотрудники филиала.

 

Основным мероприятием клуба является литературный вечер, который проводится в библиотеке университета раз в месяц. На этих встречах за чашечкой чая участники делятся впечатлениями о прочитанных произведениях, рассказывают интересные факты из биографии авторов, уютно и с пользой проводят время. Примечательным стал литературный вечер посвященный Сергею Есенину: выпускница филиала Анна Глушенко исполнила  музыкальные композиции на стихи поэта.

Междустрочники не забывают посещать экскурсии. Так, была организована поездка в Таганрог, на которой они посетили два музея: «Домик Чехова» и «Лавка Чеховых». Помимо этого, участники литературного клуба успели попробовать себя в роли актёров, подготовив для выпускников филиала спектакль по мотивам повести Александра Грина «Алые паруса».

Завершился год встречей под названием «Дописываем том». На ней члены клуба играли в викторины, в которых были зашифрованы не только авторы, но и сами междустрочники, подвели итоги своей деятельности, обсудили дальнейшие планы и обменялись подарками.

Поздравляем литературный клуб «Меду строк» с днём рождения и желаем дальнейшего процветания!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69889

Дополнительные материалы по теме