Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.10.2022

В Инженерно-технологической академии ЮФУ открыли Предпринимательскую Точку кипения

10.10.2022

Теперь в ИТА ЮФУ будут развивать ещё и технологическое предпринимательство.

Точка кипения Инженерно-технологической академии ЮФУ вошла в число 60 победителей федерального проекта, проводимого АНО «Платформа Национальной технологической инициативы» и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Теперь деятельность Точки кипения ИТА ЮФУ расширилась предпринимательским треком, который позволит студентам создавать и развивать идеи вместе с представителями бизнеса, приобретать soft skills, участвовать в конкурсах и грантах с высокотехнологичными проектами.

 

«Основная цель Предпринимательских Точек кипения – погрузить обучающихся в повестку Национальной технологической инициативы, дать возможность решать существующие задачи и формировать собственные проекты, научиться создавать эффективные команды. Тесная связь студентов с компаниями-партнёрами обеспечит погружение в реальную проблематику, существующую у производственного сектора, бизнеса», – отметила программный директор Точки кипения ИТА ЮФУ Анна Федотова.

 

 

Открытие Предпринимательской Точки кипения состоялось «без галстуков». Погружение в технологическую повестку прошло в виде викторины «ТехноQuiz». Рынки НТИ, профессии будущего, задачи на логику и смекалку – все это стало частью тематической игры. Такой формат по достоинству оценили участники открытия.

 

«Было очень интересно. Узнали о новых профессиях, оказалось, что кто-то уже связан с технологиями, которые называются «сквозными». Формат игры – отличный способ узнать новую информацию и провести время», поделился наставник проектных команд ЮФУ Вадим Прудников.

«Дорожная карта предполагает, что ближайшие три года наше пространство будет работать и как Университетская, и как Предпринимательская Точка кипения. Запланированные мероприятия погрузят обучающихся и преподавателей в мир НТИ и возможности нового времени.

Вы можете стать участником любого мероприятия Предпринимательской Точки кипения: лекции по сквозным технологиям, мастер-классы и воркшопы по командообразованию, демо-дни с компаниями, хакатоны и многое другое.

Вся информация о предстоящих событиях размещается на платформе Leader-ID.ru. Приглашаем всех к участию и сотрудничеству!» заключила Анна Федотова.

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69872

Дополнительные материалы по теме