08.10.2022

В ЮФУ пройдет открытая лекция профессора из Гонконга Минг Хунг Вонга

08.10.2022

11 октября в 11.00 в зале заседаний Ученого совета Южного федерального университета (ул. Большая садовая,105/42) состоится открытая лекция профессора Минг Хунг Вонга «Writing scientific papers for journal publication».

Профессор Минг Хунг Вонг (Ming Hung Wong) является советником (науки об окружающей среде) Педагогического университета Гонконга, заслуженным приглашенным профессором Школы экологических наук и инженерии Южного университета науки и технологий (Шэньчжэнь), почетным профессором Гонконгского баптистского университета. Является главный редактором журнала «Environmental geochemistry and health» (Springer Nature, 1Q). Также профессор Вонг является руководителем мегагранта ЮФУ «Биореставрация загрязненных почвенных экосистем».

Профессор Вонг руководил и принимал участие более чем в 50 проектах. Под его руководством 39 человек получили степень PhD. Список публикаций в международных базах Scopus и Web of Science насчитывает более 800 научных работ, которые процитированы более 40 тысяч раз. Согласно списку, составленному Стэндфордским университетом в 2020 и 2021 годах профессор Вонг входит в 2% лучших ученых мира и занимает 6-е место по степени цитируемости в мире в области наук об окружающей среде.

В лекции «Writing scientific papers for journal publication» профессор Вонг расскажет о том, как правильно готовить научные статьи, индексируясь в базах Scopus и Web of Science. На лекцию приглашаются все заинтересованные и желающие, лекция сопровождается синхронным переводом. Регистрация на лекцию не требуется.