Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2022

В Южном федеральном университете пройдет масштабный спортивный праздник — V Фестиваль спорта ЮФУ

06.10.2022

Студенты и сотрудники различных подразделений вуза поборются за победу в восьми видах спорта: шахматы, настольный теннис, перетягивание каната, мини-футбол, стритбол, волейбол, скиппинг и подтягивание на перекладине.

8 октября на спортивных площадках жилого кампуса ЮФУ (ул. Зорге, 21) и в СОК «Южный меридиан» (ул. Благодатная, 161/1) весь день будут проходить напряженные спортивные соревнования между командами факультетов, институтов и академий ЮФУ за звание самого спортивного подразделения университета.

Фестиваль спорта — самый большой спортивный праздник Южного федерального университета, принимающий ежегодно до тысячи участников. ЮФУ делает всё, чтобы вовлечь как можно больше обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом для повышения их физической, нравственной и духовной культуры и укрепления спортивных традиций.

В 2021 году на торжественном открытии присутствовали олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова. В этом году также приглашены именитые гости и олимпийские чемпионы.

Регистрация участников начнется в 8:00, торжественное открытие — в 10:00. Соревнования продлятся весь день, а награждение победителя и призеров общекомандного зачета начнется в 18:30.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69836

Дополнительные материалы по теме