05.10.2022

В ЮФУ откроется «Студенческий исторический патриотический музей»

05.10.2022

10 октября в 17.00 на базе Института истории и международных отношений Южного федерального университета состоится открытие "Студенческого исторического патриотического музея.

Открытие музея проводится в рамках соглашения Южного федерального университета и Пятигорского государственного университета при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, в рамках реализации Государственного задания по тематике «Научно-методическое и ресурсное обеспечение системы образования в рамках реализации Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

В экспозиции будут представлены находки, обнаруженные в рамках работы поисковых отрядов, археологической и архивной практики студентов ИИМО, интересные экспонаты из коллекций студентов, преподавателей ЮФУ, ростовских краеведов.

Постоянная экспозиция будет размещаться по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 140, а.206.