05.10.2022

В ЮФУ пройдет выставка живописи «Просто так»

05.10.2022

Цветы – одна из самых универсальных тем в истории искусств, позволяющая передать восхищение красотой природного мира. Во все времена к этой теме обращались художники, работавшие в рамках различных стилей и направлений.

«Просто так» — это тематическая выставка, посвященная 50-летнему юбилею со дня основания художественно-графического факультета Ростовского государственного педагогического института, очаровательный и искренний подарок созерцателю. И действительно — только цветы! Ведь написание цветов художником, сродни признанию в любви.

На выставке представлено более 30 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства донских художников, выпускников, студентов и преподавателей ХГФ и ААИ ЮФУ.

Кураторы выставки: Шохакат Атоян и Ольга Черникова.

Открытие выставки состоится 5 октября в 17:00 в зале НОЦ «Музей истории ЮФУ», г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 105.

Выставка будет проходить с 5 по 31 октября 2022 года.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, но при себе обязательно иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).