03.10.2022

В Точке кипения ИТА ЮФУ прошла презентация акселератора «Экспонента»

03.10.2022

1 октября состоялась презентация и открытие сетевого акселератора технологического предпринимательства "Экспонента".

В рамках двухмесячного интенсивна стартап-команды, состоящие из студентов и выпускников любых направлений, реализуют проекты технологической направленности.

Технологическое предпринимательство сейчас в тренде. Стать частью этого направления и реализовать свои проекты может студент любого направления подготовки, который пройдет интенсив в рамках сетевого акселератора "Экспонента".

Южный федеральный университет реализует проект для Юга России, привлекая к реализации команды экспертов, наставников и трекеров, а также лекторов-практиков в области технологического предпринимательства.

Они не только помогут разобраться в тонкостях направления и реализации проекта, но и разовьют такие компетенции в сфере технологического предпринимательства как:

- проектная деятельность;

- командообразование и развитие лидерских качеств;

- работа с правами на объекты интеллектуальной собственности;

- сквозное финансирование на всех этапах развития проекта;

- коммерциализация, тиражирование и масштабирование успешных проектов.

Программа реализуется в гибридном формате и подходит широкому кругу обучающихся. Создать свою команду, подготовить проект можно по ссылке https://leader-id.ru/events/326933

По итогам команды-победители по основным направлениям разделят между собой призовой фонд в 400 тысяч рублей!

Больше информации на официальном сайте Акселератора «Экспонента»: exponenta.sfedu.ru, а также в группе ВКонтакте

Со всеми вопросами тебя ждут в телеграм-чате.