Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.10.2022

В РНОМЦ ЮФУ прибыл визит-профессор из Армении Вагаршакян Армен Ашотович для совместной работы и проведения научно-исследовательской деятельности

03.10.2022

К научному коллективу Регионального научно-образовательного математического центра Южного федерального университета (РНОМЦ ЮФУ) присоединился Вагаршакян Армен, молодой учёный (PhD) из Института математики НАН РА.

Армен Ашотович имеет степень кандидата физико-математических наук. Тема кандидатской: Оценки равномерности распределений и операторов Кальдерона-Зигмунда. В настоящее время является сотрудником Института Математики Национальной Академии Наук Республики Армения, г. Ереван. 

Он являлся лучшим студентом-выпускником Математической школы Технологического института Грузии (2007), обладателем серебряной медали Международной научной олимпиады по математике для студентов старших курсов, Иран (2004), студентом года, факультет математики Ереванского государственного университета (2004). 

Область научных интересов - гармонический и комплексный анализ, равномерность распределений. Работает на позиции старшего научного сотрудника в Институте математики, Армения с 2018 года, ученый секретарь с 2019 по 2021 годы, постдокторский научный сотрудник Университета Торонто с 2015 по 2017 годы, постдокторский научный сотрудник Университета штата Кент с 2013 по 2015 годы, Ассистент в Университете Брауна с 2010 по 2013 годы. 

Армен Вагаршакян планирует принимать активное участие в научных мероприятиях математического центра и проводить совместную научно-исследовательскую работу с учеными центра по программе развития РНОМЦ
ЮФУ в области исследования операторов близких к однородным. Свободно говорит на армянском, русском и английском языках.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69801

Дополнительные материалы по теме