Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.09.2022

В МДЦ "Артек" дан старт образовательной программе Академии архитектуры и искусств ЮФУ

30.09.2022

С 25 сентября в Международном детском центре «Артек» стартовала 11 смена "Тайны золотой параллели" , в рамках которой проходит образовательная программа «Архитектура будущего», реализуемая Академией архитектуры и искусств Южного федерального университета.

Несколько дней назад на базе лагеря "Лесной" состоялось торжественное открытие дополнительной образовательной программы «Архитектура будущего», в ходе которого делегация Южного федерального университета поздравила артековцев с началом смены и презентовала концепцию программы.

Приглашенным гостем-спикером стал заведующий кафедрой архитектуры жилых и общественных зданий, профессор Виктор Молчанов.

Виктор Михайлович прочитал артековцам вводную лекцию, посвященную месту и роли архитектуры в обществе в контексте ее прошлого, настоящего и будущего.

Также на открытии куратор программы – руководитель центра организации работы с абитуриентами, профориентации и продвижения образовательных программ Академии Александр Андреев представил школьникам преподавателей Академии, под руководством которых они будут работать в проектных группах.

Ими стали доцент кафедры архитектуры жилых и общественных зданий, кандидат архитектуры Марианна Благова и старший преподаватель кафедры архитектуры жилых и общественных зданий Анна Бадави.

В течение трех недель школьники будут разрабатывать проектные предложения по благоустройству территории лагеря «Лесной» Международного детского центра «Артек».
Автор: Анастасия Филиппова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69786

Дополнительные материалы по теме