Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.09.2022

ЮФУ принял участие в выставке «Образование в России 2023–2024» в Республике Кыргызстан

28.09.2022

Более 3000 абитуриентов из Бишкека, Чуйской и Иссык-Кульской областей Кыргызстана познакомились с особенностями поступления соотечественников, узнали о конкурсах и олимпиадах Южного федерального университета.

С 21 по 26 сентября на площадках Кыргызского государственного технического университета, Русского дома в Кыргызстане и других локациях города Бишкек проходила выставка «Образование в России 2023–2024».

21–23 сентября Южный федеральный университет принял участие в выездных профориентационных встречах со школьниками старших классов в Республике Кыргызстан. По итогам мероприятий было установлено сотрудничество с общеобразовательной школой «Школа Газпром Кыргызстан». Достижения в науке и образовании ЮФУ были проанонсированы СМИ Кыргызстана. Российская Газета «Образование» акцентировала внимание на преимуществах обучения в Южном федеральном университете.

Центр международного рекрутинга обучающихся и делегация ЮФУ в составе Оксаны Карнауховой и Вячеслава Вишневецкого провели презентацию образовательных программ университета и консультации для желающих поступить на бюджетной основе.

Выставка «Образование в России 2023–2024» организована представительством Россотрудничества в Кыргызстане при поддержке Министерства образования и науки Кыргызстана и Российско-Кыргызского консорциума технических университетов.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69742

Дополнительные материалы по теме