27.09.2022

Стартовала регистрация на сетевой акселератор технологического предпринимательства «Экспонента»

27.09.2022

Акселератор «Экспонента» – это программа - победитель Первой волны конкурсного отбора «Акселерационная программа поддержки проектных команд и студенческих инициатив для формирования инновационных продуктов в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации» на базе Южного федерального университета. И уже сейчас первые команды со своими проектами подали заявки и с нетерпением ждут начала работы.

За два месяца работы акселератора команды пройдут путь от генерации и ускоренной доработки идей до коммерциализации и масштабирования своих проектов, затронут такие важные в современном мире области, как бизнес-грамотность и права на интеллектуальную собственность.

Напомним, что для участия не обязательно уже иметь свою команду с готовым проектом. Если команды пока нет, но есть желание развиваться в одном из пяти технологических направлений акселератора, то можно подать заявку и примкнуть к уже готовой старпат-команде.

На всем протяжении работы акселератора «Экспонента» команды ожидает компетентное экспертное сопровождение от ведущих специалистов юга России в области технологического предпринимательства.

«Мы видим свою задачу в том, чтобы поддержать начинающих предпринимателей в сфере инноваций и новых технологий, вооружить их знаниями и компетенциями, прокачать их навыки командной работы, вдохновить и воодушевить на новые открытия и продвижение имеющихся идей и наработок. Тот, кто молод, полон планов в сфере технологичного предпринимательства и желает заложить кирпичики в надёжный фундамент своего будущего и будущего нашей страны, не может остаться в стороне и точно найдёт единомышленников и наставников, участвуя в нашей акселерационной программе», — поделился мыслями о проекте Юрий Колесников – ведущий бизнес-эксперт акселератора технологического предпринимательства «Экспонента».

Пройти регистрацию и принять участие в проекте можно по ссылке: https://leader-id.ru/events/326933