21.09.2022

ЮФУ вошёл в топ-20 вузов России годового рейтинга по медиаактивности

21.09.2022

Каждый месяц Минобрнауки отслеживает динамику эффективности работы российских вузов со СМИ, в социальных сетях и официальных сайтах.

Согласно единственному официальному рейтингу вузов России за 2021/2022 учебный год опубликованному в телеграмм-канале М-Rate, Южный федеральный университет занимает 19 место среди 218 высших учебных заведений России.

В тройку лидеров вошли Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана.

Среди вузов Ростовской области в рейтинг вошли Донской государственный технический университет (30 место), Ростовский государственный экономический университет (133 место), и Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (153 место).