Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.09.2022

ЮФУ участвовал в фестивале «ЭтноЮг-2022»

20.09.2022

Сотрудники и тьюторы Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ приняли участие в студенческом фестивале «ЭтноЮг-2022», который проходил с 14 по 16 сентября на базе Волгоградского государственного университета.

 Цель фестиваля - познакомить студенческую молодёжь, в том числе иностранных студентов, с культурой и традиционным искусством народностей Юга России.

В первый день фестиваля представители вузов за круглым столом обсуждали такие важные темы, как трудоустройство, социокультурная адаптация иностранных студентов, а также проведении межвузовских мероприятий, направленных на укрепление толерантности в студенческом обществе, сплочению коллектива студентов.

Также поднимался вопрос о разработке проекта, помогающего иностранным выпускникам российских вузов с трудоустройством. Участники круглого стола укрепили межвузовские отношения и наметили совместные мероприятия.

Во второй день участников фестиваля ждала экскурсия в Музей курсантских полков ВолГУ, мастер-класс по хохломской росписи, оригами, созданию хороводных кукол и корейской каллиграфии.

Фестиваль окончился блестящим концертом с участием местных студенческих творческих групп. Благодарим ВолГУ за приглашение и организацию фестиваля.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69666

Дополнительные материалы по теме