05.09.2022

ЮФУ примет в Таганроге Всероссийскую конференцию на тему непрерывного языкового образования

05.09.2022

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием пройдёт в гибридном формате в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ.

27–28 октября Кафедра иностранных языков Южного федерального университета организовывает научно-практическую конференцию «Непрерывное языковое образование на современном этапе: традиции и инновации».

В рамках проведения конференции планируется работа студенческой секции. Предполагается проведение мастер-классов, встреч с ведущими отечественными и зарубежными учеными, неформальное профессиональное общение.

Научные дискуссии будут вестись по докладам учёных на следующие темы:

1.       Обучение иностранным языкам в эпоху цифровизации.

2.       Преемственность иноязычного образования в системе «дошкольное учреждение -школа — вуз».

3.       Педагогические технологии смешанного обучения иностранным языкам как средство повышения мотивации.

4.       Дидактические аспекты дистанционного обучения иностранным языкам.

5.       Теория и практика обучения межкультурной коммуникации.

6.       Современные подходы к обучению русскому языку как иностранному.

7.       Вопросы теории языка.