12.09.2022

В ЮФУ пройдет научно-практическая конференция «Правовые и финансовые факторы суверенизации аграрного и промышленного секторов российской экономики (в рамках реализации устойчивого развития)»

12.09.2022

Эта конференция призвана стать частью и важным этапом в реализации проекта «Прогностические модели угроз и рисков устойчивого развития в Черноморско-Каспийском регионе».

Центр устойчивого развития Южного федерального университета, Московский государственный институт международных отношений при МИД России, Центр исследования проблем социально-трудовой сферы и проблем профсоюзного движения, Профсоюз ЮФУ, Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, Институт управления, экономики и финансов Казанского федерального университета, Калмыкский государственный университет проводят 15-16 сентября в 12.00 на базе Южного федерального университета Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Правовые и финансовые факторы суверенизации аграрного и промышленного секторов российской экономики (в рамках реализации устойчивого развития)».

К участию в конференции приглашены ведущие учёные страны, специализирующиеся на проблемах нормативного обеспечения суверенитета в экономической, технологической, аграрной и финансовой сферах, законодательного регулирования природопользования, экологической безопасности и устойчивого развития, сотрудники правоохранительных и контрольно-надзорных органов, практикующие юристы, представители Центрального Банка России и Федеральной налоговой службы РФ, руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, организаций финансовой сферы, общественных организаций.

Цель конференции обусловлена потребностью в совершенствовании механизмов устойчивого развития в сфере аграрного и промышленного секторов экономики. В рамках конференции предусмотрены пленарные и секционные заседания. Также программа и формат конференции предполагают выступления молодых студентов-исследователей, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры.

Конференция пройдет в гибридном формате (очно по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, д. 105 (главный корпус ЮФУ),

онлайн - на платформе Microsoft Teams

Приглашаем всех желающих принять участие в данном мероприятии по адресу ул. Большая Садовая, 105.

Прием заявок на участие по тел. 8 800 222 14 30 и e-mail: esg@sfedu.ru