19.08.2022

В Ростове пройдет Международный научно-практический форум «Змиевская балка: история геноцида»

19.08.2022

В возложении цветов к мемориалу, а также в выставках, круглых столах и пленарных заседаниях Форума примут участие ученые ЮФУ.

Международный научно-практический форум «Змиевская балка: история геноцида» пройдет в донской столице с 11 по 15 сентября. Научно-образовательные и культурно-просветительские центры региона, которые занимаются изучением и популяризацией истории Великой отечественной войны посетят министр просвещения России Сергей Кравцов, депутат Государственной Думы, ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева и председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

12 сентября все участники Форума возложат цветы к мемориальному комплексу жертвам фашизма «Змиевская балка» и посетят выставку детских рисунков «Дети войны», 13 сентября пройдут с экскурсией на теплоходе по Дону, а 14 сентября посетят военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты». В течение всех дней Форума на площадках ростовских университетов будут проходить пленарные заседания, круглые слоты и экспертные площадки.