Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
08.08.2022

ЮФУ совместно с Псковским государственным университетом проводит Международный научно-образовательный онлайн-семинар «История Второй мировой войны: противодействие попыткам фальсификации истории»

08.08.2022

Семинар пройдет 7 октября в онлайн-формате.

 

Цель семинара – сохранение исторической памяти посредством изучения документов и материалов, связанных с историей Второй мировой войны, формирование патриотического сознания у молодого поколения Российской Федерации и Республики Беларусь, установление и развитие научной коммуникации между исследователями Союзного государства.

К участию в онлайн-семинаре приглашаются преподаватели вузов, школ, научные сотрудники, аспиранты, студенты и все желающие.

Организаторами семинара планируется публикация прошедших отбор статей в электронном журнале «Метаморфозы истории», индексируемом в РИНЦ, ERIH PLUS и CrossRef (всем статьям будут присвоены DOI). Публикация статьи участника онлайн-семинара является бесплатной.

Статьи необходимо высылать на адрес оргкомитета: nauchupr@pskgu.ru с пометой «Онлайн-семинар». Оргкомитет семинара до 28 сентября направит всем исследователям, чьи доклады были отобраны для участия в научно-образовательном онлайн-семинаре, именные приглашения на электронные адреса, указанные в заявке участника. Требования к оформлению рукописи статьи: https://clck.ru/sWUmQ

Для участия в онлайн-семинаре не до 25 сентября

2022 года выслать в адрес оргкомитета заявку: https://clck.ru/sWUov

Также Южный федеральный университет подписал соглашение с Псковским государственным университетом о создании Центра изучения истории II Мировой войны. Центр создан для проведения совместных проектов, конференций, публикации материалов на тему войны, изучения проблем и соответствующих вопросов. В Южном федеральном университете для выполнения обязательств по сохранению исторической памяти реализуется проект «Без срока давности». Работа Центра направлена также на изучение солидарной среды будущего в рамках государственной программы «Приоритет 2030». Официально в состав Центра от ЮФУ входят сотрудники Института истории и международных отношений: к.и.н., доцент Наталья Пуховская, к.и.н., доцент Людмила Табунщикова — координирует работу Центра в ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69360

Дополнительные материалы по теме