Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.07.2022

В Международном институте междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ проходит лингвострановедческая практика

13.07.2022

Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ организовал лингвострановедческую практику для студентов бакалавриата «Зарубежная филология (испанский язык)» при поддержке Туристско-информационного центра Ростова-на-Дону.

 

Целью лингвострановедческой практики является подготовка обучающихся к профессиональной деятельности в сфере межкультурной коммуникации и туризма, в учреждениях образования, культуры, управления, средств массовой коммуникации и т.д.

В рамках учебной практики, которая прошла с 27 июня по 10 июля, студенты разрабатывали различные туристические маршруты по городу, составляли тексты экскурсий на русском и испанском языках, формировали портфель экскурсовода, проводили экскурсии на испанском языке, и т. д. Также обучающиеся посетили мастер-класс профессионального гида. Мастер-класс был проведен при поддержке Туристско-информационного центра, расположенного на ул. Суворова 21/28. В ТИЦ студенты смогли ознакомиться с актуальными экскурсиями и турами по Ростову-на-Дону и области, а также получить информацию о различных мероприятиях и мастер-классах.

В деятельность центра входит оказание бесплатных консультаций и предоставление буклетов о Ростовской области, из которых можно узнать о вводных прогулках и путешествиях на разных языках, о том, как доехать до любой точки города и где купить билеты в театр, кино и на междугородний транспорт. 

 МИМДО ЮФУ, со своей стороны, рассматривая различные пути для усиления практико-ориентированной направленности образовательных программ, готов продолжить сотрудничество с ТИЦ и другими организациями города не только в рамках проведения лингвострановедческой и переводческой практик, но и в реализации курса «Модуль проектной деятельности» и др.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69230

Дополнительные материалы по теме