Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.06.2022

Новую лекцию в цикле «Социальное программирование солидарного общества будущего» прочтет профессор ЮФУ

23.06.2022

В рамках цикла открытых просветительских лекций, проводимых Южным федеральным университетом в соответствии со стратегическим приоритетом «Социальное программирование солидарного общества будущего», состоится лекция «Устойчивость и неустойчивость личности подростка в изменяющемся мире». Лекцию прочитает один из ведущих специалистов Юга России по проблематике профилактики социальных и психологических зависимостей в молодежной среде Лариса Занина.

Лариса Витольдовна Занина – доктор педагогических наук, профессор, полномочный представитель ректора ЮФУ по вопросам профилактики зависимостей в молодежной среде, эксперт ряда общественных и общественно-профессиональных организаций, разработчик и руководитель магистерской программы «Первичная профилактика зависимостей и медиация в образовании», автор ряда учебников и научных статей по вопросам аддиктологии.

 

На открытой лекции будут освещены вопросы формирования личности подростка, рассмотрены социальные, психологические и педагогические факторы, влияющие на устойчивое развитие личности, риски отклоняющегося поведения и педагогические технологии, которые позволяют предупредить негативные явления и зависимости.

 

Лекция пройдет 29 июня в Ростове-на-Дону, ул. Пушкинская, 140. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69091

Дополнительные материалы по теме